![]() |
Большинство абитуриентов хотят сдавать тесты по 4 учебным предметам, а наиболее популярными предметами традиционно стали украинский язык и литература, математика и история Украины |
Для участия в ЗНО-2013 зарегистрировано 322 133 абитуриента
По данным региональных центров оценивания качества образования, для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания зарегистрировано 322 тысячи 133 абитуриента.
Пресс-служба УЦОКО сообщает, что большинство зарегистрированных, 238 122 человека, являются выпускниками общеобразовательных учебных заведений текущего учебного года.
Выбор четырех предметов для прохождения внешнего независимого оценивания (ЗНО) осуществили 65,3% абитуриентов от общего количества зарегистрированных, трех предметов - 28,1%.
Средний показатель количества предметов, выбранных одним абитуриентом, составляет 3,52.
Большинство абитуриентов изъявили желание проходить тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.
В частности, для сдачи теста по украинскому языку и литературе зарегистрировалось 315 858 человек, что составляет 98,1% от общего числа абитуриентов; математике - 197 267 человек (61,2%); истории Украины - 195 252 абитуриента (60,6%).
Как известно, для участия во внешнем независимом оценивании в прошлом году было зарегистрировано почти 329 тысяч абитуриентов.
Внешнее независимое оценивание учебных достижений учащихся в 2013 году будет проходить с 3 по 27 июня. В течение этого времени абитуриенты смогут сдать тесты по 11 учебным предметам, результаты которых будут использовать во время вступительной кампании.
Результаты тестирования по всем предметам должны быть объявлены не позднее 7 июля.
С информацией о количестве зарегистрированных для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания в разрезе регионов можно ознакомиться по следующей ссылке.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
19.04.2013