![]() |
Регистрация будет проходить на сайтах региональных центров оценивания качества образования |
Стартовала регистрация на пробное ЗНО-2022
5 января началась регистрация на пробное ЗНО, которая будет проходить на сайтах региональных центров оценивания качества образования и продлится до 22 января.
Пробное тестирование проводится с целью ознакомления учащихся с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради.
Также участники пробного ЗНО смогут получить результат тестирования, психологически настроиться на прохождение тестирования и научиться эффективно распределять время, сосредотачиваясь на выполнении заданий.
Участие в пробном тестировании платное. В текущем году стоимость сдачи одного пробного теста колеблется от 213 до 309 грн в зависимости от региона проживания участника.
Каждый участник тестирования сможет принять участие в двух сессиях пробного оценивания, проведение которых состоится 19 и 26 марта.
19 марта участники тестирования смогут сдать пробный тест по украинскому языку или украинскому языку и литературе.
26 марта выпускники смогут пройти пробное тестирование по одному предмету на выбор – истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому или французскому).
Для регистрации каждому участнику необходимо заполнить регистрационную карту участника пробного ЗНО на сайте регионального центра оценивания качества образования. После этого региональным центром будет предоставлен логин и PIN-код для входа на информационную страницу участника пробного ЗНО.
Также не позднее 25 января необходимо оплатить выбранные тестирования через систему онлайн-оплат на сайте регионального центра или банка. Регистрация для прохождения тестирования состоится только после успешной оплаты.
Не позднее 10 марта на персональную страницу участники получат приглашение-пропуск, где будут указаны адреса пунктов проведения каждого из выбранных тестирований.
После прохождения пробного тестирования по выбранным предметам в пунктах тестирования участники также смогут ознакомиться с материалами других тестирований, которые будут содержаться на личной информационной странице участника пробного ЗНО.
Для определения результатов в течение трех дней после каждого тестирования участники могут перенести свои ответы, предоставленные при выполнении теста в бланках ответов, в специальный сервис.
После внесения ответов в специальный сервис 25 марта на информационной странице участника будет размещен результат пробного ЗНО по украинскому языку, украинскому языку и литературе, а 1 апреля — по другому учебному предмету.
Результат пробного ЗНО поможет вам лучше понять, над чем следует поработать больше, но не может быть использован для прогнозирования результатов основной сессии ЗНО.
Региональные центры оценивания качества образования:
- Киевский региональный центр оценивания качества образования (КРЦОКО)
г. Киев, Киевская, Черкасская и Черниговская области; - Винницкий региональный центр оценивания качества образования (ВРЦОКО)
Винницкая, Житомирская и Хмельницкая области; - Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования (ДпРЦОКО)
Днепропетровская и Запорожская области; - Донецкий региональный центр оценивания качества образования (ДРЦОКО)
Донецкая и Луганская области; - Ивано-Франковский региональный центр оценивания качества образования (ИФРЦОКО)
Черновицкая, Закарпатская, Тернопольская и Ивано-Франковская области; - Львовский региональный центр оценивания качества образования (ЛРЦОКО)
Львовская, Ровенская и Волынская области; - Одесский региональный центр оценивания качества образования (ОРЦОКО)
Кировоградская и Одесская области; - Херсонский региональный центр оценивания качества образования (ХРЦОКО)
Херсонская область, Николаевская область и АР Крым; - Харьковский региональный центр оценивания качества образования (ХРЦОКО)
Сумская, Харьковская и Полтавская области.
Важно! Регистрация для прохождения пробного ЗНО не предусматривает автоматическую регистрацию для участия в основной сессии ЗНО.
Результаты пробного ЗНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в заведения высшего образования.
Для получения оперативной информации о ходе ЗНО присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
Освіта.ua
04.01.2022