![]() |
Дата проведения пробного тестирования будет перенесена и в Николаевской области |
Пробное ЗНО перенесено уже в 3-х регионах
Кроме Киева и Черниговской области, дата проведения пробного внешнего независимого оценивания будет перенесена и в Николаевской области.
Соответствующее решение принято Украинским центром оценивания качества образования из-за прекращения движения общественного транспорта в регионе.
Планируется, что пробное ЗНО для жителей столицы, Черниговской и Николаевской областей будет проведено 24 апреля.
В других регионах Украины пробное ЗНО состоится, как и запланировано, 10 апреля.
Министерство образования и науки, Украинский и региональные центры оценивания просят участников пробного ЗНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правила социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, а также следить за самочувствием перед тестированием.
Если участник решит остаться дома, он сможет скачать все материалы тестирования, внести ответы в специальный сервис, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья.
Учитывая эпидемическую ситуацию в стране, участникам пробного ЗНО советуют накануне тестирования зайти в свои кабинеты на сайтах соответствующего регионального центра оценивания качества образования и ознакомиться с актуальной информацией о проведении тестирования.
Для получения важной информации о проведении ЗНО присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
Освіта.ua
07.04.2021