Министерство образования и науки будет придерживаться всех противоэпидемических мер при проведении внешнего независимого оценивания.
Об этом во время брифинга по результатам заседания Кабинета Министров, сказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.
«График внешнего независимого оценивания, как было обещано, утвержден. Основная сессия состоится с 25 июня по 17 июля. Результаты объявят до 29 июля», - сказала Мандзий.
Она в очередной раз подчеркнула, что бесспорным приоритетом является сохранение здоровья учеников, студентов и педагогических работников.
«Все пункты внешнего независимого оценивания должны быть обеспечены и комфортны, как для участников, так и для педагогических работников и инструкторов. Карантин ослаблен, но мы будем придерживаться всех противоэпидемиологических мер. Во время тестирования все участники и инструкторы будут обеспечены защитными масками, а пункты тестирования - антисептиками и дезинфекторами», - отметила и.о. министра образования и науки.
Как известно, главным санитарным врачом утверждены рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при проведении внешнего независимого оценивания.
Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 27.05.2020