Участникам ЗНО показали, как происходит тестирование

Ролик позволит будущим участникам ЗНО расширить знания о процедурах тестирования

Участникам ЗНО показали, как происходит тестирование

Украинский центр оценивания презентовал участникам пробного внешнего независимого оценивания видео, в котором продемонстрирован процесс проведения тестирования.

В УЦОКО отмечают, что ролик позволит будущим участникам расширить круг своей осведомленности относительно процедуры проведения ЗНО.

«Для полного погружения в процесс участники могут посмотреть видео, поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, научиться эффективно распределять время. В конце концов воочию увидеть, как проходит ЗНО», - сообщают в Украинском центре оценивания качества образования.

Вместе с тем в УЦОКО отмечают, что представленное видео отнюдь не заменяет пробное ЗНО, которое позволяет психологически настроиться на прохождение реального тестирования.

После стабилизации эпидемиологической ситуации все зарегистрированные участники смогут в обычном формате пройти пробное ЗНО.

Новые даты проведения пробного ЗНО будут сообщены дополнительно.

Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
15.04.2020

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Вчитель
Доброго дня! Хочу запропонувати в цьому році відмінити ЗНО, у зв’язку з поширенням Коронавірусу. Це є дуже небезпечно для наших дітей, а також вчителів( які будуть присутні). Адже ми не знаємо чи будуть здорові присутні!!! Дуже багато мам переживають за своїх дітей! І саме проведення ЗНО може погіршити число заражених в Україні.
Вчитель
Давайте проведем ЗНО так як і навчання - дистанційно. На дистанційному навчання вчителя дають учням виконати контрольну, лабораторну роботу. Ці роботи виконують репетитори, батьки, рідні, друзі. Вчителі як останні лохи знають це і все рівно ставлять за ці роботи 10,11,12балів. І всі роблять вигляд, що все нормально. То давайте проведем зно дистанційно і зробимо вигляд що все нормально. Високі бали на ЗНО абсолютно нікого не цікавлять, адже майже всі (крім лінивих) вступають у ВНЗ і навчаються як не на бюджеті, то платно. Державі абсолютно байдуже, головне - щоб всі були задоволені, а результативність - це справа двадцята.
Абитуриент
Для Вчитель: А посему бы не принять большее количество студентов в этом году, как исключение, в исключительных обстоятельствах? На первой же сессии все станет на свои места. Останутся только достойные. Мы не будем в этом новаторами. В некоторых европейских ВУЗах такое практикуют уже давно.
Комментировать