За 19 дней от начала регистрации для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировано 85 550 человек.
По информации Украинского центра оценивания качества образования, традиционно, наиболее популярными тестовыми предметами являются украинский язык и литература, история Украины и математика.
Четвертый по популярности учебный предмет - география, пятый - английский язык.
Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится до 24 марта 2020 года. Комплекты регистрационных документов учеников (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЗНО руководители учебных заведений присылают до 17 марта.
Подтверждением факта регистрации для участия в ЗНО является Сертификат, который лицо получит в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением. Эти документы будут посылать ученикам, которые сдают ДПА в форме ЗНО, в учебное заведение, в котором они учатся. Другим категориям лиц - по адресу, указанному при регистрации.
Для получения оперативной информации о ходе ЗНО присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 21.02.2020