Osvita.ua ЗНО Ученики колледжей и училищ в 2019 году сдадут 2 теста ЗНО
Ученики колледжей и училищ в 2019 году сдадут 2 теста ЗНО

Ученикам учреждений высшего и профессионального образования необходимо сдать ДПА в форме ЗНО по двум предметам

Ученики колледжей и училищ в 2019 году сдадут 2 теста ЗНО

Ученики учреждений профессионального и высшего образования, которые в 2019 году будут завершать получение полного общего среднего образования, будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ЗНО. Соответствующая норма содержится в приказе Министерства образования, которым определены некоторые вопросы проведения ЗНО в 2019 году.

В общем, ученикам, слушателям или студентам учреждений профессионального и высшего образования в следующем году будет необходимо сдать ДПА в форме ЗНО по двум учебным предметам: украинскому языку, а также математике или истории Украины по выбору.

Основная сессия внешнего оценивания начнется 20 мая 2019 года.

Освіта.ua
25.09.2018

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Иван
у моєї знайомої в 2019 році дитина закінчила навчатись по контракту в медичному коледжі. Не здав ЗНО з української. Атестат про середню освіту видали а диплом не видають І як бути, чи зможе дитина пернездати і коли ?.
989
Для Иван: вже ніколи. Якщо закінчив в цьому році, отже вже двічі завалював ЗНО. Його здають на 2курсі. Тим хто минулого року завалив, як виключення, бали можливість перескласти цього року. Якщо і цього року не склав, відразу виключення з коледжу і не міг бути допущений до іспитів. Краще було йти з коледжу після першого ЗНО і не витрачати кошти ще на рік навчання. І взагалі вступати на контракт після 9 класу не доцільно. Можна ще 2 роки вчитись безкоштовно в школі, якщо не пройшов на бюджет, а потім вступати на базі 11класів. Тепер можливий вступ лише в ПТУ
Комментировать
Наталья
Подскажите, пожалуйста, моя дочь учится в колледже, в 2020 будет сдавать зно. Как нам сдавать, если после окончания колледжа планирует идти учится дальше, на высшее, и на совсем другую специальность? Ведь, если зно они будут сдавать как дпа, как же тогда поступать?
Галина
Для Наталья: як всім. Всі в школах здають ДПА у формі ЗНО. в чому саме питання? сформулюйте так аби було зрозуміло що Ви запитуєте
Наталья
Я имела ввиду, что она сейчас учится в колледже (техникуме), закончила 1 курс. После 2 курса должны здавать зно. После окончания техникума хочет поступить в вуз по другой специальности. Так вот хочу узнать, с этим зно что будут сдавать после 2 курса, она сможет поступить? Как то так
Галина
Для Наталья: Зможе, якщо 1. не буде змін в програмі ЗНО (як це було у 2018 році з англ. мовою, через що зараз приймають всі інші предмети з 2017 рік, а англійську лише з 2018); 2. якщо здасть 3 предмети
Комментировать
Віка
Добрий день, здавала ЗНО перший раз українську мову і літературу здала на 149 , географію на 139 а історію на 155, но історії як ДПА не здала пару балів не хватило . Я хвилююсь , чи зможу я поступити в інститут на бюджет??
я
Для Віка: з такими балами на бюджет? Це ж на яку спеціальність? чи може Ви пільговик?
Комментировать
Марк
Добрый день , хочу узнать : сколько нужно сдать экзаменов для поступления в колледж в этом году ?!
Александр
А если я в этом году первый раз сдавал зно и историю сдал а украинский нет на следующий год я буду только украинский передавать?
Коля
Для Александр: пойдешь учится, если в ПТУ там задавать не нужно . Если в колледж как после 9класса, то будешь здавать зно как ДПА .
Комментировать
Наталья
Сдавали ДПА в коледже по укр.мове- результат 3 бала,пересдали в этом году опять 3 бала.Ну укр.мова это проблема.Все профильные предметы- твердая 7,задолженности нет.Учился с большим удовольствием.Что делать,неужели отчислят?
777
Для Наталья: Да відрахують. А 7 в коледжі не показник. Сама викладала в коледжі за 5-бальною системою. І ломала голову над тим, як тим кого треба вигнати, бо геть тупі (а не можна бо контрактники гроші платять, а ми отримуємо з них зарплату) поставити 3 і як зробити шкалу оцінювання так, щоб на рівні цих тупарів хоч якось виділити тих хто трохи краще. В результаті 5 ставила тим хто заслуговує лише 3.
Комментировать
Диана
Что делать я не сдала мову и литературу географию? Но после 11 хочу к вам поступить Я сдала биологию на 112 И историю на 105 Меня возьмут? Что мне сделать как?
555
Для Диана: не дивно, що не здали ЗНО. Ви навіть не розумієте написаного. Говорите, що хочетк "к вам поступить" під статтею про ЗНО в коледжах та училищаз. До кого до вас? Ви що ідіотка?
555
Для Диана: авс не візьме жоден втш України. Лише ПТУ.
Эжен
555, хотя бы научитесь писать без ошибок на вашем родном языке, а потом критикуйте уже других за их грамматику, мразота
Комментировать
Юлия
Моя дочка ЗНО по математике здала на 162 балла,украинский язык и литература 102балла,а ДПА не здала. Учится в техническом колледже.Ей тоже дорога в ПТУ?
555
Для Юлия: да. Там теж технічні спеціальності. Хоча, якщо з математики 162, то не все втрачене. Забудьте на рік, що ви "рускоговорящие" і присвятіть увагу державній мові та перездайте наступного року
///////
Какой третий предмет, на сколько сдала, какой средний балл аттестата? Порог по украинскому преодолела, если третий предмет больше 100, то на контракт по любому поступит. Ищите специальности с низкими проходным баллом и где коэффициент по математике 0,5 , а по остальным предметам 0,2 , там у вас будет более высокий рейтинговый балл, это в основном технические специальности в Политехе, проходные баллы там довольно низкие, может будут шансы на бюджет, если эти специальности вас интересуют. Удачи.
///////
Не увидела сразу что вы уже в колледже, порог преодолела, что значит не сдала ДПА? Плохая оценка, балла 3? Не думаю что ее отчислят.
Комментировать
Дмитрий
У меня сын не сдал ЗНО по-украинскому и математике его переведут на 3-й курс? Или отчислят? Я слышал что не отчислят А пересдают в следующем году
Галина
Для Дмитрий: він де вчиться? Якщо в ПТУ, все буде добре, пересуладати не треба. Якщо в коледжі, не раджу витрачати ще рік аби відрахували потім (все одно не сдасть). Забирайте документи і в ПТУ
Олена
Олена Зрозумійте та запам’ятайте, що а коледжах здають ДПА, а не ЗНО і здають для того,щоб отримати свідоцтво про середню освіту, адже після 2 курсу студенти коледжів закінчують вивчати шкільні предмети. ЗНО потрібно здавати тим, хто хоче вступити до вишу.
Комментировать
Валентин
Я не здал зно в 2018-19году по укр мови и литературе а учусь на 3 курсе колледжа что теперь делать и отчислят меня наверное
Елена
У меня сын учиться на втором курсе и провалил ЗНО по математике,его переведут на третий курс?
Коля
Для Елена: да, он наследующий год передаст .(если сможет) Может лучше перевестись в училище... И не терять года зря
766
А может переехать в другую страну?
766
НАХРЕНА В КОЛЕДЖАХ зно? Тот кто хочет в институт тот пусть и сдает! ДУРА Гриневич! ОНА РАЗОБРАЛАСЬ С УРОВНЕМ ПРЕПОДАВАНИЯ В ШКОЛАХ И ТЕПЕРЬ ДАЖЕ В КОЛЕДЖАХ ДЕТИ СО СРЕДНИМИ ЗНАНИЯМИ НЕ СМОГУТ УЧИТСЯ, ДУРДОМ!
Комментировать
Люся
А как преподаватель техникума узнают учащегося баллы? Если в личный кабинет может зайти только ребенок! РЕБЕНОК НАПРИМЕР НЕ СДАЛ! А СКАЗАЛ СДАЛ...И...
Коля
Для Люся: ребенок получит сертификат о здачи . Обмануть не получится .
Олеся
в учебное заведение пришлют списки абитуриентов с оценками по 12 балльной шкале.
Люся
Сертификат он получит..а как узнают об этом в техникуме...получит он его или нет?
Комментировать
Александр
Уже первые плоды ЗНО пошли . В Харькове парень плохо сдал ЗНО и застрелился
1234
Для Александр: це проблема не ЗНО а батьків. Їх виховання, тиску на дитину, що якщо не здасть, все нікому буде не потрібен. Та психічного сдоров’я самого хлопця на яке вони не звертали уваги. Хіба в житті буде одна поразка?! Треба вчитись їх приймати і, якщо дитина не може сцим справитись, треба працювати зі спеціалістами
Фаина
Вибачте, а самі робите в словах помилки.Наприклад сдоров’я.Тож не треба інших ображати
Комментировать
Александр
75 дармоедов с Министерства Образования многим сломают молодые жизни
Олеся
Для Александр: молодым жизням надо было просто готовиться к экзаменам. Пора учиться брать ответственность за собственные поступки на себя, а не перекладывать ее на других.
Комментировать
Александр
В нормальных странах такое ЗНО проходят при поступлении, а у нас все не так как в нормальных странах. Они хотят показать что работают и что то думают, но этим ЗНО в 2019 г, они многим детям сломили какие то маленькие МЕЧТЫ, НАДЕЖДЫ на существование . Такое чувство что им нужны не образованные . тупые РАБЫ. Одних отправить в армию,а других в РАБСТВО в Европу. Их дети все за бугром учатся ,а на всех остальных у кого нет возможности и средств учиться заграницей ,им насрать
766
Для Александр: именно так!
Комментировать
Александр
Я считаю , те кто учится в колледже и поступали на первый курс по результатам экзаменов не должны сдавать ЗНО. А тем более этих детей отчислять .Нервничают и переживают дети и их родители.Зачем калечить жизнь молодых людей.Остался год доучиться. Реформы в образовании нужно проводить в начале поступления в колледж,по результатам ЗНО, а не в конце учебы.
Елена
Справедливости нет! В 2017 сдали дпа, через неделю сдали в техникум ещё два экзамена и поступили. Было сложное лето! Ребенок заслуженно имеет право закончить колледж!!! У тут явление...ЗНО! Вместо того, что бы мативировать детей, они их гнобят! Пусть доучатся в колледже, а потом решают куда дальше. Нечего на молодежи ставить крест!! Кто против.вам до этого поколения все равно далеко, они умнее вас в тысячу раз!
Кристина
Будут ли сдавать ВНО выпускники колледжей, которые поступали по его результатам на второй курс?
Алена
Кто-то знает, будет ли пересдача зно в 2020, для студентов 2 курса колледжей, которые по каким-то причинам не сдали зно в 2019? И где это можно прочитать.
HPD
Для Алена: з якої причини? Якщо причина вагома (є перелік: наприклад був на лікарняному ліжку), можна зареєструватись на додаткову сесію. Якщо Ви маєте на увазі не "не здав" а "завалив", раджу не чекати перездачі а забирати документи після цього курсу та йти отримувати нормальну професію в ПТУ (наступного року все одно завалите)
Алена
Дякую, він не "завалив", спізнився на 2 хвилини, та "пробка" в дорозі не є поважною причиною.
Комментировать
Алена
Мой сын, студент колледжа, 2 курс, сегодня из-за банальной пробки опоздал на зно. Что теперь делать?
HPD
Для Алена: все. Вертатись в школу в 10-й клас. Якщо "пробка" банальна, чому він до неї не був готовий. Реєстрація плчинається завчасно. Міг за півгодини, годину раніше з дому вийти
Алена
Я у вас не спрашиваю, что он мог, чего не мог. Случилось, как случилось. И если вы не поняли суть вопроса или не знаете на него ответ, оставьте своё мнение при себе.
оец андрий
Для HPD: ты дэбильная или что?
Комментировать

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!