В УЦОКО напомнили, как вести себя на ЗНО

Участникам ЗНО запрещено иметь с собой и использовать в пункте ЗНО цифровые устройства

В УЦОКО напомнили, как вести себя на ЗНО

23 мая начнется основная сессия внешнего независимого оценивания. В Украинском центре оценивания качества образования подчеркивают, что для успешной сдачи тестов, кроме тщательной подготовки, участникам необходимо соблюдать основные правила прохождения внешнего независимого оценивания.

В частности в УЦОКО напоминают, что допуск в пункт тестирования будет происходить при наличии четко определенных документов: сертификата ЗНО, документа, удостоверяющего личность и приглашения-пропуска.

Для выполнения заданий участникам понадобится ручка с пастой насыщенного черного цвета и две-три запасных. В случае необходимости можно взять с собой прозрачную бутылку с питьевой водой.

«Что касается обязанностей, то участникам внешнего оценивания запрещено использовать в пункте ЗНО и иметь с собой в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими технических средств и устройств», - сообщают в УЦОКО.

Также, в Центре отмечают, что в этом году инструкторы в аудитории будут обращать особое внимание на наличие у участников смарт-часов. Их следует оставить дома или на специально отведенном для вещей месте, поскольку в случае выявления у участников тестирования смарт-часов, а также мобильных телефонов, наушников, флэш-накопителей, USB-кабелей и т.п. участник вынужден будет оставить пункт проведения ЗНО досрочно, а результат выполнения теста по определенному предмету будет аннулирован.

«Помните, что соблюдение требований и норм, предусмотренных процедурой проведения внешнего оценивания, является одной из составляющих Вашего успеха. Не упустите шанс стать студентом желаемого вуза!», - отметили в Украинском центре оценивания качества образования.

Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 23 мая тестированием по украинскому языку и литературе.

Для подготовки к тестированию участники ЗНО могут воспользоваться дистанционной подготовкой на бесплатной платформе ЗНО-онлайн, где размещены все тесты, которые были использованы УЦОКО за время существования ЗНО. Большинство заданий тестов содержат глубокие комментарии специалистов к правильным ответам.

ЗНО-ОНЛАЙН

Освіта.ua
11.05.2017

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев