Порог теста ЗНО по географии составил 28 баллов

Экспертная комиссия УЦОКО установила порог "сдал / не сдал" для теста ЗНО по географии

Порог теста ЗНО по географии составил 28 баллов

24 июня экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила порог "сдал / не сдал" для теста внешнего независимого оценивания по географии, который в 2016 году будет равен 28 тестовым баллам. Соответствующее решение комиссии было принято во время заседания, состоявшегося в Министерстве образования и науки.

Все участники тестирования, результат которых равен или превышает определенный порог, смогут использовать полученные результаты для участия во вступительной кампании в высшие учебные заведения в этом году.

Не позднее 25 июня должны быть объявлены результаты, полученные участниками внешнего независимого оценивания по географии, и приняты таблицы соответствия тестовых баллов рейтинговой оценке по шкале 100-200 баллов за выполнение теста.

Максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по географии, равнялось 92 тестовым баллам.

Для получения информации о вступительной кампании 2016 года присоединяйтесь к группе Абитуриент 2016 Вконтакте или Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
24.06.2016

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
val
видаляють коментарі..... шкода....невже не цікаво прислухатись до кожної думки
N
якщо ви писали на російській версії сайту, то там і шукайте свій коментар )))
Комментировать
Малина
А чому ваші діти не навчалися старанно у школі? Мій син у минолому році здав математику на 198 балів базового рівня та 191 бал поглибленого рівня, фізику - на 180 балів. Ми живемо у звичайному селі.
val
ваш син без репетитора набрав такі бали? здається в школі не готують до ЗНО
N
Але вичитують програму , яка необхідна для зно. І якщо не лінуватися і учити уроки добросовісно , то проблем із зно не буде, і репетитор не потрібен.
Анатолий
С подготовкой физику надо было писать выше! 190+ считается хорошо сдал ЗНО. 180+ - Это уровень "более-менее"
Комментировать
Оксана
У минулому році пороговий бал з географії був теж 28. Чому за 37 балів в минулому році отримали 132 бали а в цому році 117? Куди може вступити дитина з такими балами( укр. 135 біологія 123 історія України 117 географія 117)
Татьяна
У нас тоже такая же ситуация с баллами. По всем практически предметам! Все с чем сверяли по прошлогодним таблицам улетело вниз порядка 20- ти баллов. Я конечно понимаю, что пару позиций туда-сюда-ладно. Но настолько! Почему? Не понимаю. Действительно, хотелось быкаких-то разьяснений по этому поводу. Хоть бы графики какие-то выложили..,, чтоб увидеть общую картину.
N
Значить питання в минулому були простіші . До того ж бали рахуються від дітей які відповіли найкраще , оцінка відносна. Тому і тести зно дійсні 1 рік , щоб усі вступники були в рівних умовах. всі графіки і аналітика і не за один рік на сайті http://testportal.gov.ua/
Комментировать