![]() |
Правоохранители проводят обыск в квартире директора Ивано-Франковского РЦОКО Богдана Томенчука |
У директора Франковского центра ЗНО - обыск
Правоохранительные органы проводят обыск в квартире директора Ивано-Франковского центра оценивания качества образования Богдана Томенчука. Об этом сам Томенчук сообщил в своем Facebook.
По информации интернет-издания "Курс", в доме директора Ивано-Франковского регионального центра качества образования работают пять следователей из Киева, которые пытаются найти в доме деньги и поддельные документы.
Местные активисты проводят пикет в поддержку Томенчука.
Как известно, в Ивано-Франковском центре оценивания качества образования находился серверный центр Украинского центра оценивания качества образования. После изъятия технического оборудования в конце июля работа УЦОКО была парализована. Также почти невозможной оказалась подготовка к проведению тестирования в следующем году.
Больше о перспективах проведения ЗНО в 2016 году >>>
Ссылки по теме:
Освіта.ua
17.09.2015