В пятницу состоится тест ЗНО по немецкому языку

5 июня абитуриенты будут сдавать тест внешнего независимого оценивания по немецкому языку

В пятницу состоится тест ЗНО по немецкому языку

В пятницу 5 июня состоится внешнее независимое оценивание по немецкому языку.

Одной из особенностей проведения ЗНО в 2015 году является разведение во времени тестирований по иностранным языкам. В предыдущие годы абитуриенты при регистрации на ЗНО имели возможность выбрать для сдачи тест только по одному иностранному языку: английскому, немецкому, французскому или испанскому, а все тестирования проходили в один день.

Традиционно, абсолютное большинство поступающих выбирает для сдачи тест по английскому языку, который будет проведен в следующую среду. В этом году тест по английскому намерены сдавать более 80 тысяч абитуриентов. Для сдачи теста по немецкому языку было зарегистрировано 3172 абитуриента.

Целью внешнего независимого оценивания по немецкому языку является выявление уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции у выпускников школ.

Задания тестов разделены на различные формы, каждая из которых имеет собственную схему оценивания. Максимально возможный результат за выполнение всех заданий теста по иностранным языкам равен 56 тестовым баллам.

В течение 120 минут участники ЗНО по немецкому языку должны решить 43 тестовых задания. Последняя задача теста предусматривает создание собственного высказывания в письменной форме по предложенной коммуникативной ситуации. В соответствии с программой внешнего независимого оценивания, согласно которой определен смысл теста ЗНО, объем письменного высказывания должен составлять не менее 100 слов.

Все пункты тестирования начнут внешнее оценивание в 11 часов 5 июня. Участникам ЗНО следует иметь в виду, что допуск в пункт тестирования начинается за 45 минут и прекращается за 10 минут до начала внешнего оценивания.

Для допуска в пункт ЗНО обязательно необходимо представить сертификат внешнего независимого оценивания; документ, название и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем оценивании.

Внимание! Участники ЗНО во время тестирования не могут иметь при себе средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатные или рукописные материалы, другие средства, предметы и приборы.

С целью дистанционной подготовки к тестированию участники ЗНО могут использовать сайт ЗНО онлайн, на котором представлены все задания тестов внешнего оценивания, предложенные абитуриентам Украинским центром оценивания качества образования со времен введения независимого тестирования.

Освіта.ua желает уверенности и успешных результатов всем участникам внешнего независимого оценивания по немецкому языку.

Что необходимо знать:

Для получения информации о ходе ЗНО в 2015 году присоединяйтесь к группе "Абитуриент 2015" ВКонтакте и странице Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
04.06.2015

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев