![]() |
Допуск участников ЗНО в пункт тестирования начнется за 45 минут до начала внешнего оценивания |
ЗНО по украинскому языку: пункты откроются в 10.15
Допуск участников внешнего оценивания, которые будут участвовать в тестировании по украинскому языку и литературе в пункт ЗНО начнется за 45 минут (10 ч. 15 мин.) и прекратится за 10 минут (10 ч. 50 мин.) до начала внешнего оценивания. Само же тестирование начнется в 11 часов 24 апреля. При необходимости, абитуриенты должны обратить внимание на маршруты проезда к пункту тестирования.
Для допуска в пункт ЗНО участники тестирования должны обязательно предъявить: Сертификат внешнего независимого оценивания; документ, название и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем оценивании.
Во время тестирования участники ЗНО не должны иметь при себе средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатные или рукописные материалы.
Участнику необходимо иметь при себе две-три капиллярные или гелевые ручки насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку воды.
Большинство участников ЗНО будет сдавать тест базового уровня, который содержит 58 заданий, на выполнение которых участникам будет отведено 150 минут.
Участники, которые будут сдавать тест углубленного уровня для выполнения 74 заданий будут иметь 210 минут (150 минут на выполнение заданий базового уровня и 60 минут на выполнение задач углубленного уровня).
Тестовые работы обоих уровней также будут иметь одно задание с развернутым ответом, которое предусматривает создание участником внешнего независимого оценивания собственного аргументированного высказывания на дискуссионную тему. Собственное высказывание должно содержать не менее 100 слов.
Что необходимо знать о тестировании по украинскому языку и литературе:
- Как участникам ЗНО распечатать приглашение;
- Допуск участников в пункт проведения ЗНО;
- Выход участника ЗНО из аудитории во время теста;
- Контроль наличия запрещенных средств во время ЗНО;
- Этапы определения результатов внешнего оценивания;
- Как тестовые баллы ЗНО будут переведены в оценки;
- Как объявляются результаты ЗНО;
- ЗНО по украинскому языку и литературе: особенности теста.
- Рекомендации ученикам по прохождению ЗНО.
Освіта.ua желает уверенности и успешных результатов всем участникам внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.
Освіта.ua
23.04.2015