![]() |
Абитуриенты смогут сдать пробное ЗНО по украинскому языку, а также еще по одному предмету на выбор |
Заканчивается регистрация на пробное ЗНО
Региональные центры оценивания качества образования 15 декабря заканивают регистрацию участников для прохождения пробного внешнего независимого оценивания в 2015 году. Участие в пробном тестировании предоставляет абитуриентам возможность ознакомиться с процедурой проведения основной сессии ЗНО.
Во время проведения пробного тестирования будут учтены изменения в процедуре внешнего оценивания, в частности, абитуриенты смогут выбрать для решения тестов по украинскому языку и литературе, а также математике задания двух уровней сложности: базового и углубленного.
Также, по желанию, участники смогут сдать пробные тесты по биологии, географии, истории Украины, математике, физике и химии на языках национальных меньшинств.
Пробное тестирование традиционно пройдет в марте в течение двух сессий.
21 марта состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе. Как известно, тест по этому предмету в 2015 году будут сдавать все выпускники школ, а его результаты одновременно будут учитываться как государственная итоговая аттестация.
Соответственно, пробное тестирование по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, английскому, французскому, немецкому, испанскому и русскому языкам состоится 28 марта 2015 года. Каждый участник может принять участие только в одном из тестирований, проводимых 28 марта.
Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования во всех регионах Украины составляет 89 грн.
Подробная информацию о порядке регистрации размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.
Для регистрации необходимо заполнить на сайте форму заявления, распечатать заявление на пробное ЗНО с кодом и паролем персональной страницы и квитанции на оплату, а также произвести оплату в течение 7 рабочих дней в учреждениях любого банка Украины.
Подтверждением факта регистрации на пробное ЗНО является оплаченная квитанция.
Для каждого участника пробного внешнего независимого оценивания на сайте регионального центра оценивания качества образования будет создана информационная страница "Личный кабинет участника пробного ЗНО".
Приглашение на пробное тестирование, в котором будет указана информация о пункте и времени проведения тестирования, участники ПЗНО смогут распечатать с собственной персональной страницы после 3 марта 2015 года.
Абитуриентов Херсонской области временно обслуживает Одесский региональный центр оценивания качества образования. Регистрация абитуриентов для участия в пробном внешнем независимом оценивании заканчивается 15 декабря 2014 года.
Для начала регистрации посетите сайт регионального центра оценивания качества образования, на территории обслуживания которого вам необходимо сдать тесты пробного внешнее независимое оценивание:
- Киевский региональный центр оценивания качества образования
(г. Киев, Киевская область, Черкасская область, Черниговская область); - Винницкий региональный центр оценивания качества образования
(Винницкая, Житомирская и Хмельницкая области); - Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования
(Днепропетровская и Запорожская области); - Донецкий региональный центр оценивания качества образования
(Донецкая и Луганская области); - Ивано-Франковский региональный центр оценивания качества образования
(Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Тернопольская области); - Львовский региональный центр оценивания качества образования
(Львовская, Ровенская и Волынская области); - Одесский региональный центр оценивания качества образования
(Одесская, Кировоградская и Николаевская, Херсонская области); - Харьковский региональный центр оценивания качества образования
(Харьковская, Сумская и Полтавская области).
Для получения информации о проведении внешнего независимого оценивания и вступительной кампании в 2015 году присоединяйтесь к группе абитуриент ВКонтакте или странице Освіта.ua в Facebook.
Ссылки по теме:
- ▶ Особенности пробного ЗНО 2015 года
- ▶ Двухуровневые тесты: особенности проведения
- ▶ Перечень предметов ЗНО на 2015 год
- ▶ Все выпускники школ сдадут тест по украинскому языку
- ▶ Даты проведения ЗНО будут определены позже
- ▶ Больше про внешнее независимое оценивание
- ▶ Другие новости вступительной кампании 2015 года
Освіта.ua
15.12.2014