https://ru.osvita.ua/school/reform/65266/

В МОН готовят передачу власти новому министру

Министр образования Лилия Гриневич выразила готовность к завершению своей каденции на посту. Об этом она сказала в интервью Громадському радіо.

«Во всей этой истории меня интересует только одно: чтобы те позитивные вещи, которые мы сделали, в которые вложено очень много сил, не только моих, а всей команды, очень многих людей, чтобы они продолжались, развивались», - сказала министр.

По ее словам, у команды Министерства образования есть четкое видение, каким образом нужно делать следующие шаги.

«Мы решили пойти по пути цивилизованной демократической практики, мы сейчас в министерстве готовим переходные книги, то есть это книги, где мы описываем все, что сделали за эту каденцию, когда я была министром, и то, как мы видим дальнейшее развитие. Когда придет новый министр, я готова сесть с ним за столом, вручить ему эти переходные книги, поговорить о перспективах, каким образом дальше он или она видит развитие. У меня есть один интерес: чтобы образование развивалась дальше. Мы имеем очень хорошие наработки, но сделать надо еще больше, потому что образовательная реформа - это всегда бег на длинную дистанцию. Она не делается за очень короткий период времени, поэтому нам нужно это сотрудничество », - подчеркнула Лилия Гриневич.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 05.08.2019