![]() |
Вместе с тем премьер признал, что по реформе среднего образования в 2015 году было сделано очень мало |
Реформа среднего образования это приоритет, - Яценюк
Премьер-министр Арсений Яценюк считает реформу среднего образования первоочередной. Об этом он заявил во время проведения часа правительства в парламенте, очерчивая цели Кабинета Министров на 2016 год.
«На 2016 год, наши цели, первое - это образовательная реформа. Это реформа в первую очередь среднего образования, как базового образования. Мы многое сделали по реформе высшего образования. Но среднее образование является базой для того, чтобы украинская молодежь имела будущее, для того чтобы украинское государство имело образованный и сильный украинский менталитет для продолжения экономических реформ», - сказал Яценюк.
Он также признал, что в 2015 году реформа среднего образования не происходила.
«Также я признаю, что по реформе среднего образования в 2015 году было сделано очень мало. И это наша общая ответственность, в первую очередь правительства Украины», - отметил премьер, обращаясь к парламенту.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
11.12.2015