Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
KVP
Нам дуже далеко до Шушкевича – бувшого президента Білорусії. Йому чиновники зараз дають пенсію 2$. Так, що є до чого прагнути. З власного досвіду можу зробити висновок, що в школу не можна йти з метою заробити гроші. Для цього необхідно мати своє, хай маленьке діло. Навіть продавець власних пирогів заробляє набагато більше, ніж головний інженер середнього підприємства. Мені основний прибуток дає не школа, а мої учні, які закінчили школу 10 – 15 років тому. Вони звикли, що всі розрахунки в школі виконувались в Excel + VBA миттєво. А в реальній роботі на теж саме сторонні спеціалісти вимагають величезні суми. Звертаються назад в школу за консультацією, що набагато ефективніше. Головне, щоб чиновники не знали Ваші можливості, бо заставлять працювати даром.
kuvechechen
Як пояснила нам наша бухгалтерія, у результаті підвищення нам зарплати на 20 грн ми втратили право на отримання індексації (150-170 грн щомісяця). І тапер з нашої нової підвищеної зарплати щомісяця утримують раніше надану індексацію.
СУПЕР
Фахівцям, які мають освітньо-кваліфікаційний рівень спеціаліста або магістра установлюється 9 тарифний розряд. Так хто там хоче після університету отримувати 960 грн? (а як відрахують податки то залишиться 800). УРА!
Оля Даше
Хотелось бы посмотреть на Вас, уважаемая Даша. Видно Вас сильно школьная жизнь потрепала :-))) Вам, как маме, стоило бы подумать о своём чаде не перед "ЗНО", а приблизительно 10-11 лет назад! И не стоит обвинять людей, которым в ноги кланяться надо только за то, что они Вас, глубокоуважаемая, выдержали ...
студент
Учителі всіх спеціальностей вищої категорії - 12 тарифний розряд (приблизно 15 років стажу). Фахівцям, які мають освітньо-кваліфікаційний рівень спеціаліста або магістра установлюється 9 тарифний розряд. Так хто там хоче після університету отримувати 960 грн?
Света Даше
А наши учителя дают знания намного больше ,чем эта зарплата(т.к.65%из нее отдают за коммуналку,,потом проезд,обед в школе и на что деньги остануться?)Государство ведь большую часть любыми способами отбирает.А почему Вы нанимаете репетитора?Сядьте и позанимайтесь с ребенком сами.Так ведь легче деньги заплатить,чем самому мозги пудрить каждый день.(а ведь большая часть родителей с высшим образованием)Уже дошло до того ,что в начальных классах родители репетиторов нанимают,чтобы с ребенком занимался.И,что они не в состоянии ребенка научить сами?Да не хотят.Пусть другие за деньги возятся,а потом этих других грязью.Так ведь легче.А в какой еще стране человек с высшим обр. получает на 200грн больше технички?
VeGher
Стыдно жить в этой стране, стыдно называть сумму своей зарплаты до и особенно после повышения! Пусть наши депутаты себе сделают такие зарплаты! Позор фарсу с повышением!
Татьяна - Даше
Если ваш ребенок приходит в школу отсидеть уроки, то даже если учитель наизнаку вывернется, все равно ничему не научит. А если бы мы давали знания соответственно зарплате, то ученики и читать бы с трудом могли. Так что прежде чем наезжать на учителей, подумайте, а все ли вы как мать, сделали для того, чтобы ваш ребенок хотел учиться и учился.
SVITLANA
Краще напишіть, щоб люди знали, що добавка 20 гривень, а не в %
oksana
За новою тарифною сіткою оклад учителя вищої категорії аж - 1343 грн!!! Нормальок!
олена
При Ю. Тимошенко зарплата была 26 числа каждого месяца, а сейчас выплачивают с задержкой на месяц(.Одесская область). Україна для людей!
Елена
Пускай теперь профсоюзы пошевелятся и отработают те деньги,что мы им платим!!!
YA
Поддерживаю негодование Zalina.Ведь УКРАИНА - страна БЕЗЗАКОНИЯ вот уж18 лет.
Zalina
Я не знаю в каком регионе находится школа,в которой работает Анна,но думаю.что учителям этой школы повезло. А у нас в г.Селидово Донецкой области, закрывают школы и детские сады, сокращают учителей ради этого мизерного повышения. Постоянно задерживают выплаты зарплат и авансов. На сегодняшний день даже не стоит вопрос о выплате отпускных тем, учителям, которые уходят в отпуск с 1 июня. Хотя согласно КЗОТ Украины отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска.
era
Щоб ви собі у Верховній Раді підвищували зарплати у такий спосіб! І щоб ви стільки ж заробляли! Надрукуйте поряд, як людина має прожити на ці сльози і які вимоги (із затратами на їх виконання!) ви ставите до викладачів!
даша
якби наші вчителі давали знання відповідно до розмірів заробітної плати своєї, але зарплата їм є, а знання у дітей "0". Щоб підготувати дитину до ЗНО та ДПА потрібно наймати репетирора, а це кошти батьків, то навіщо витрачати бюджетні? Треба думати не за престижність вчителя, а за престижність учнів, щоб діти хотіли йти вчитися, а не писати реферати, та готувати "доповіді" на уроки. Фактично наші діти самі собі проводять уроки.
КМН
Для даша: Якби дитина хотіла добре підготуватися до ЗНО то б і без репетитора підготувалася, запитувала б у вчителя те що її цікавить чи те що не розуміє, але ж сучасних дітей крім інтернету нічого не цікавить!!! Батьки хвилюються про вступні іспити дітей, а не самі діти. Це і є проблема, дітей змушують вчитися а вони цього не хочуть!! А вчителі на свою зарплату 1000 грн змушені шукати інший підробіток, і тому не мають часу віддатися своїй професії!
Татьяна
Для даша: Даша, ти тут не права на всі 100%. Пояни, як можна навчити дитину, якщо вона сама цього не хоче? Якщо тебе щось не влаштовує в вчителеві, можеш віддати дитине до приватної школи, можливо там научать
Комментировать
Александр
не все учебные заведения финансируются из местных бюджетов. и не все зависит от местной власти. в первую очередь многое зависит от руководства уч.заведения. и массовые неоплачиваемые отпуска - неправда!
Александр
не все учебные заведения финансируются из местных бюджетов. и не все зависит от местной власти. в первую очередь все зависит от руководства уч.заведения: расчеты правильные делать надо и хапать в карман меньше надо
YA
Ну... это не повышение... Цены УЖЕ ПОВЫШЕНЫ...АННА, Вы считаете, что центральная власть НЕ НУЖНА,поскольку ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ???
анна
Неправда! что же вы за учителя ,что все время врете? Если Вас уговаривают, то отказывайтесь-детей же учим отстаивать правду! А у нас все отпускные начислены. И речи нет ни о каких задержках. А уж об отпусках бесплатных пусть только попробуют заикнуться!Все зависит от местной власти.