Издательства продолжают печать учебников для учащихся 11-х классов

В министерстве образования и науки сообщают, что согласно оперативной информации издательств, завершена печать 21 наименования учебников для учащихся 11-х классов

Издательства продолжают печать учебников для учащихся 11-х классов

Учебники по украинскому языку, физике, химии, экологии, черчению, правоведению, всемирной литературе, русскому языку, всемирной истории, биологии и польскому языку напечатаны в полном объеме, отмечают в МОНмолодежьспорт.

Общий тираж уже напечатанных учебников для учащихся 11 классов, по состоянию на 26 июля, составляет 1 422 755 экземпляров. Сейчас печатаются еще 39 наименований учебников.

По данным региональных управлений образования и науки, в областные книжные базы уже доставили 15 наименований учебников количеством почти 860 тыс. экземпляров.

Следует отметить, что в этом году Министерство образования, учитывая опыт прошлого года, процесс издания учебников для 11 класса начало на 3 месяца раньше.

Как уже сообщалось, директор департамента дошкольного и общего среднего образования МОНмолодежьспорт Олег Ересько, заверил, что до 24 августа все области получат учебники и уже 1 сентября они будут лежать на партах одиннадцатиклассников.

Освіта.ua
27.07.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Наталія
Я взагалі не розумію як можна навчатися, маючи такі умови. Книжок немає і незрозуміло коли будуть....на початку травня державна підсумкова атестація...і вкінці кінців тестування. як можна нормально підготуватися?! як....я не розумію....а найгірше те, що це мало кого хвилює! В мене таке враження, що ми якісь "підопитні кролики" над якими весь час експерементують. то навчаємось 12 років, бо бачиш їм мало 11, то забирають місяць навчання.... Я в шоці...як так можна?!
учениця 11 класу
мне если честно тоже мало вериться в то что написано в выше напечатаном тексте поскольку в прошлом году нам тоже много пообещали и так даже не все книги пришли поэтому думаю что ничего мы 1 сентября не получим!
Лада
Ох, ти Боже ж мій! 21 надруковано +39 друкуються! Це ж які гроші! Значна частина так і лежатиме мертвим грузом по шкільних бібліотеках, якщо дійде до них... В минулому році завезли 2 підручники рос. мови для 10 класу, але вони обидва виявилися за 12-річною програмою. Їх просто неможливо було використовувати. На уроці як на уроці, а додому роздруковувала "лівий" матеріал, власним коштом, до речі...
учениця 11 класу
слабо віриться, чесно кажучи, так як у 10 класі з англійської та історії ми не отримали і 29 травня....що вже казати про 1 вересня
учителюю
Для учениця 11 класу: мабуть, така ситуація по всіх школах України. а видаються підручники, до речі, не ті, які були б зручні для дітей, а тих авторів, хто має "волохату лапу" у міністерстві. вся справа в грошах... що поробиш... ніхто по великому рахунку, не переймається дітьми... СУМНО, та факт...
Комментировать