В украинских школах отметят 50-летний юбилей полета человека в космос

Министерство образования рекомендует региональным управлениям образования и науки, провести в школах мероприятия направленные на популяризацию достижений космонавтики

В украинских школах отметят 50-летний юбилей полета человека в космос

В частности, в письме МОН, от 7 февраля, отмечается, что 12 апреля текущего года министерство рекомендует провести единый урок, посвященный этому историческому событию, который также будет проведен в общеобразовательных школах государств-участников СНГ.

Целью проведения единого урока, согласно письму министерства, является празднование указанного исторического события путем проведения различных мероприятий, направленных на популяризацию достижений космонавтики, распространение астрономических знаний среди молодежи, а также развития интереса к техническому творчеству.

В документе сообщается, что указанные мероприятия будут проведены в рамках правительственного распоряжения о подготовке и праздновании 50-летия со дня полета в космос первого человека и Решения Совета Министров иностранных дел СНГ от 9 декабря 2010 года "О проведении в апреле 2011 года в общеобразовательных учреждениях государств-участников СНГ единого урока (дня), посвященного празднованию 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина".

Освіта.ua
11.04.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев