https://ru.osvita.ua/school/93480/

Зарплаты учителей с января вырастут на тысячу грн

В 2025 году украинских учителей ожидает прибавка к заработной плате, размер которой будет меняться дважды – в январе и сентябре.

Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лесовой, комментируя соответствующее решение Кабинета Министров.

По его словам, в следующем году учителя получат следующие надбавки к заработной плате:

"Сегодня по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского и при решительной поддержке Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля правительством было принято важное решение о прибавке к заработной плате учителям", - написал Лесовой.

В то же время, он отметил, что это не решит проблему заработных плат педагогов.

«Я понимаю, что это решение не решает всех проблем, которые существуют сегодня с зарплатой учителей, но оно является первым шагом к изменению ситуации даже в условиях военного положения и дефицита бюджета», – отметил министр образования и науки.

Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 08.11.2024