В Киеве для учителей введут психологическую поддержку

Школам предлагают начинать рабочий день с минут психологической поддержки

В Киеве для учителей введут психологическую поддержку

Столичным школам предлагают начинать рабочий день с минут психологической поддержки для работников учебных заведений.

С соответствующей инициативой в администрации школ обратился киевский Департамент образования и науки.

В департаменте отмечают, что проведение минут психологической поддержки будет способствовать стабилизации психоэмоционального состояния учителей.

Кроме того, после эвакуации при объявлении воздушной тревоги в департаменте советуют возобновлять уроки по проведению комплекса физических и психологических упражнений, которые помогут школьникам преодолеть стресс и его последствия.

В поддержку нововведения с психологами учебных заведений будут проведены тренинги и предоставлены соответствующие методические рекомендации.

Освіта.ua
31.10.2022

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев