![]() |
Более 25 тысяч ноутбуков для учителей доставлены в области и развезены по учебным заведениям |
Педагоги в регионах получили более 25 тысяч ноутбуков
Более 25 тысяч ноутбуков для учителей доставлены в области и развезены по учебным заведениям.
Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет, комментируя работу по обеспечению украинских педагогов электронными девайсами.
По его словам, доставка гаджетов идет в рамках договоренностей МОН и Министерства цифровой трансформации Украины с компанией Google и ЮНЕСКО.
«Проект является продолжением инициативы «Ноутбук каждому учителю», а его реализация стала возможной благодаря договоренностям Министерства образования и науки Украины с компанией Google и при поддержке Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО», – отметил Шкарлет.
Также он напомнил, что всего договорено о доставке 50 тысяч ноутбуков, то есть сейчас на местах получили более половины предусмотренного количества гаджетов.
Освіта.ua
31.10.2022