![]() |
Министр образования Сергей Шкарлет встретился с послом Великобритании Мелиндой Симмонс |
МОН рассчитывает на продолжение сотрудничества с Британским Советом
Министерство образования рассчитывает на продолжение сотрудничества с Британским Советом в вопросах изучения английского языка.
Об этом сказал министр образования Сергей Шкарлет во время встречи с послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс.
«Министерство очень рассчитывает на продолжение сотрудничества в рамках поддержки Новой украинской школы. Прежде всего - в вопросах подготовки учителей, обеспечения учеников современными учебными материалами, повышения качества преподавания английского языка в учебных заведениях всех уровней, в том числе путем реализации различных онлайн-решений», - отметил Сергей Шкарлет.
Кроме того, министр образования поблагодарил Британский Совет за весомую поддержку в реализации реформы «Новая украинская школа», в развитии общего среднего образования, в сфере высшего образования, в вопросах совершенствования профессионального мастерства учителей английского языка и методистов.
В свою очередь директор Британского Совета в Украине Николас Томас проинформировал о новых идеях и проектах британской стороны.
«Прежде всего будем оказывать поддержку школам в преподавании английского языка, будем развивать технологии, которых не было раньше, оказывать помощь учителям онлайн. Они получат возможность общаться на международном уровне. В следующем году будем искать новые возможности по обучению учителей. Также важна программа школьного наставничества», - рассказал Томас.
Освіта.ua
06.07.2021