Семь курсов, которые помогут педагогам провести лето с пользой
PR

Образовательные онлайн-курсы, которые помогут педагогам подготовиться к новому учебному году

Семь курсов, которые помогут педагогам провести лето с пользой

Лето в разгаре - три солнечных месяца, которых очень ждет каждый учитель. Ждет, чтобы отдохнуть от школьной рутины, провести время с семьей, перезагрузиться и, конечно, поучиться. Именно так, свой отпуск преподаватель часто использует для роста и развития. В статье собраны 7 крутых образовательных онлайн-курсов, которые помогут педагогам подготовиться к старту нового учебного года.

Наука об обучении: что должен знать каждый учитель? Этот онлайн-курс Института педагогики (Teachers College) Колумбийского университета подойдет для всех преподавателей, которые хотят понять принципы работы мозга: как мы учимся, как наш мозг создает, сохраняет и воспроизводит воспоминания и как эту информацию правильно использовать учителю.

Курс полностью переведен и дублирован на украинском языке. После успешного прохождения всех модулей педагоги смогут бесплатно получить сертификат (20 академических часов).

Школа преподавания TeachOn Online. Эта школа, которую уже в шестой раз проводит компания ZNOUA, будет полезной для школьных учителей, репетиторов, методистов, а также всех преподавателей и студентов, которые хотят начать работать онлайн. Педагоги смогут больше узнать о тенденциях развития образования в будущем, использовании новейших онлайн-ресурсов на уроках, инструментах создания контента и продвижения в социальных сетях, основные принципы образовательного коучинга и наставничества.

После прохождения или просмотра всех вебинаров и выполнения финального теста педагоги получат сертификат (15-32 академических часа, в зависимости от выбранного варианта участия). Возможно бесплатное участие при условии написания мотивационного письма.

Учимся учиться: мощные умственные инструменты для освоения сложных предметов. Это один из самых популярных в мире онлайн-курсов, он является своеобразной инструкцией по работе мозга во время обучения. Особенно ценным будет для преподавателей математики и естественных наук, ведь часть лекций ведет Барбара Окли, которая «перестроила» свой мозг филолога и получила техническую специальность.

Курс поможет понять разницу между типами мышления, основные принципы фрагментирования материала и способы раскрытия потенциала ученика. После успешного прохождения всех модулей учитель сможет бесплатно получить сертификат (30 академических часов).

Теория поколений: находим общий язык. Курс будет интересен учителям, репетиторам, работникам образовательных учреждений, которые хотят улучшить общение, взаимодействие с учениками и находить общий язык с представителями разных возрастных групп.

После успешного прохождения всех модулей и финального тестирования педагоги смогут получить сертификат бесплатно.

Цифровые навыки для учителей. Курс построен в формате короткого образовательного сериала, продолжительность каждой серии 8-10 минут. Он прекрасно подойдет для всех учителей, которые планируют преподавать дистанционно или использовать элементы смешанного обучения.

Вы узнаете о Google-календаре и онлайн-рассылках, хранении файлов в облачных хранилищах и интерактивных уроках с YouTube, научитесь организовывать онлайн-тестирование на автоматическую проверку знаний учеников. Педагоги, которые пройдут курс, бесплатно получат сертификат, в котором указаны пройденные темы и программы.

Бери и делай. Курс создан совместными усилиями студии образования EdEra и общественного союза Osvitoria. Подойдет для учителей, которые хотят разнообразить уроки, научиться организовывать квесты, уроки толерантности, разрабатывать настольные игры, комиксы, ментальные карты и т. п.

После успешного прохождения всех модулей учителя могут получить сертификат (15 академических часов) бесплатно.

Как предоставлять полезную обратную связь? (Giving Helpful Feedback). Курс будет особенно ценным для директоров, завучей, методистов, руководителей образовательных клубов или студий, которые хотят выйти на новый уровень, конструктивно сотрудничать с подчиненными, предоставлять им качественную и практическую обратную связь.

Курс можно прослушать на английском языке и включить субтитры на английском или русском языке. После успешного прохождения всех модулей вы можете заказать сертификат.

Все эти курсы засчитываются учителям к повышению квалификации по решению педсовета учебного заведения. Курсы могут быть засчитаны на основании наличия сертификата и программы курса. Об этом говорится в п. 24 Постановления Кабинета Министров Украины «Результаты повышения квалификации у других субъектов повышения квалификации признаются решением педагогического (ученого) совета соответствующего учебного заведения».

Требование о наличии лицензии не распространяется на дистанционное обучение. Лицензии выдают аккредитованные учреждения, например, Институты последипломного образования.

Выбирайте курс, который вам нравится, усаживайтесь удобно перед компьютером и проводите отпуск с пользой.

Освіта.ua
09.06.2021

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев