Osvita.ua Среднее образование Правительство повысило зарплаты учителям
Правительство повысило зарплаты учителям

Показатель зарплат украинских учителей отныне составит от 6,5 до 8,5 тысяч грн

Правительство повысило зарплаты учителям

Кабинет Министров принял решение о росте заработных плат учителей. В правительстве сообщают, что решение принято в рамках политики повышения социальных стандартов.

«С января мы повысим заработную плату украинскому учителю», - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Он сообщил, что в абсолютных цифрах показатель заработных плат украинских учителей отныне составит от 6,5 до 8,5 тысяч грн в месяц в зависимости от категории.

Вместе с тем, премьер обратил внимание на необходимость работы с местными властями по повышению зарплат преподавателям, чья работа финансируется по линии местных бюджетов.

«Этот вопрос очень важен. Просил бы проработать необходимые решения, чтобы ситуация на местах была урегулирована», - сказал Гройсман.

Освіта.ua
11.01.2018

Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
борис
Хто підскаже номер постанови КМУ про підвищення зарплати учителям?
Анатольевна
С сожалением сделала выводы, что здесь жуткая цензура. Все правдивые неугодные мнения убираются. Власти нужны кроткие , послушные очень терпеливые рабы- учителя.
Владимир
Нууууу сегодня пришел аванс ,так называемый ,что-то в обще никакк не повысилась , ну будем ждать конца месяца
Воспитатель
Так воспитателям подымут зарплаты или нет.Сколько можно нас делить мы же тоже даём детям знания.
вихователь
Вихователям днз також не підвищують заробітну плату поділили людей на білих і чорних
Викладач
Выходит, преподавателям ВУЗов придётся выходить на забастовку. Это нонсенс получать зарплату на уровне методиста-секретаря или меньше учителя средней школы. Эти реформаторы скоро выведут народ на улицы.
Тетяна
Дуже цікаво, навіщо отримувати кваліфікацію викладача ВНЗ, якщо ставка доцента складає 5400 грн. Лаборант з середньою освітою отримує 4-5 тис. грн., вчителям в школі підвищіли оклади, а ВНЗ - не потрібно. І це з сучасними вимогами про те, що викладач повинен проходити стажування в європейських країнах, вивчати іноземні мови, платити за публікації в науковометричних базах , використовуючі свої кошти.
ЗАСТУПНИК
Харківський район Харківської області. Позавчора отримали нові ставки на тарифікацію. З офіційних урядових джерел вголос звучало, що з 01.01.2018 буде підвищення педагогів на розряд вгору по єдиній тарифній сітці. Це автоматично і на багато років піднімало та закріплювало оплату праці на 25%( що є близько до нижчесередньої по промисловості). По факту з 01.01.2018 тарифні розряди не піднято. Ставка спеціаліста 10 розряду була на 01.09.2017 - 2912,00 грн, стало на 01.01.2018 - 3207,00 грн. Тобто добавили приблизно 10 % до ставки. А так як з 01.01.2018 законодавчо піднято рівень мінімальної заробітної платні в Україні - 3723 грн, то всі пазли склалися. Шановні урядовці, як на мене, дана подія має більш точну назву - ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТНІ.(для помякшення негативної складової інфляції в країні). Хтось скаже, що невдячні педагоги, що скажіть дякую і за те... Але я про інше. Якщо я щось обіцяю дітям в класі, я повинен тримати слово, або не обіцяти (багато разів поспіль) Увага питання!!! Чи обіцяні 25%=отриманим 10% ???...
Мира
А чому не підвищують викладачам вузів, виходить заробітна плата в них буде менша ніж у вчителів?
Денис
А ассистенту учителю по инклюзии так и оставили 1600 грн или таки что-то накинули?
Учитель
а нашим бухгалтерам еще ничего не прислали и будет ли аванс в этом месяце - не понятно

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!