![]() |
В подготовительном этапе проведения PISA-2018 примут участие 2 тысячи учеников и студентов |
В Украине началось пилотирование PISA-2018
15 мая началось проведение пилотного этапа международного исследования качества образования PISA-2018. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.
Пилотный этап исследования является подготовкой к основному этапу проведения, который состоится в 2018 году. Предполагается, что в ходе пилотирования будет проверена работа инструментов исследования в Украине, апробирована процедура администрирования, технологические схемы подготовки и проведения исследования в учебных заведениях.
В подготовительном этапе проведения PISA-2018 примут участие около 2 тысяч учеников и студентов из более чем 40 учебных заведений.
Участники будут проходить тестирование по чтению, математике и естественным наукам, а также примут участие в анкетировании. С примерами заданий можно ознакомиться на официальном сайте PISA-2018 в Украине.
«Результаты отдельных учеников/студентов и учебных заведений как пилотного, так и основного этапов исследования являются конфиденциальными. Они не будут опубликованы, а будут использованы для оценивания успеваемости участников исследования. Первые результаты, а также международный и национальный отчеты PISA-2018 будут обнародованы в декабре 2019 года, после проведения основного этапа исследования», - сообщили в УЦОКО.
Пилотный этап международного исследования качества образования PISA продлится до 31 мая.
Освіта.ua
15.05.2017