![]() |
Украинские школьники вынуждены учиться по учебникам, которые содержат сотни ошибок |
Школы получили тысячи учебников с ошибками
Тернопольские педагоги нашли 153 ошибки в 149 страницах учебника по математике для 1-го класса. Не лучшим качеством отличается и учебник по математике для второклассников. Об этом сообщает Телеканал новостей "24".
Ошибки разнообразны: от пропущенных запятых, тире, русизмов - до математического материала для старшеклассников.
Учебники по другим предметам, изданных недавно, тоже впечатляют. Много логических ошибок в "Природоведении" для 5-го класса.
Но больше тернопольских учителей поразил "Букварик" под редакцией Захарийчук и Науменко: в учебнике немало текстов содержащих скрытые оскорбления.
Ошибки в учебнике по математике исправили только в коммерческой редакции тиражом 5 тысяч экземпляров. Теперь, если родители хотят, чтобы их дети получали грамотное образование, за новую учебную книгу придется заплатить около 50 гривен.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
23.09.2013