Osvita.ua Вопросы Высшее образование Стипендии
Вопросы
Danil Kondratenko
Як отримати стипендію? *

Яку треба заяву писати в НТУ ''ХПІ'',якщо не виплатять стипендію до 28 лютого?

Алина Святаш
Будет ли стипендия в 2015 году? *

Если стипендию отменят, то с какого месяца её прекратят выплачивать?

Вікторія
Чи припинять виплати стипендій студентам? *

Останнім часом ходить багато слухів про те, що готується багато документів, стосовно яких держава має намір радикально скоротити витрати. Одним з пунктів є скасування виплат стипендій з 1 січня 2015 року. Правда це чи ні?

Наташа Ведмідь
Коли розпочнеться виплата стипендії за результатами літньої сесії? *

Скажіть, будь ласка, коли розпочнеться виплата стипендії за результатами літньої сесії (червень) - з липня чи з вересня?

Valya
Чи виплачується стипендія після відрахуванняї? *

Закрита зимова сесія дає законне право на отримання стипендії, починаючи з лютого, закінчуючи серпнем. Чи має право студент, який відрахувався з вузу, наприклад на початку червня, отримати якимось чином свою стипендію відповідно за літні місяці, чи це неможливо зовсім? І чи має цей механізм відрегульовану нормативну-правову базу?

Інна Бабенко
сироты - задолженность 

Если у сироты емли академ задолженность, то будет ли она получать стипендию?

гризлі
Яка найвища сипендія в Україні на даний час 

В яких вузах найбільша степендія

Svitlana Andriiuk
Стипндія Президента України 

Моя дочка (учениця 11 класу) отримує стипендію Президента України з вересня 2016 року . З 1 січня 2017 р розмір даної стипендії було збільшено. Проте їй надходять кошти в попередній сумі. Куди порібно звернутися для перерахунку стипенії та збільшення виплат?

annanovel
Коли мають виплатити соціальні стипендіі 

Я в середині лютого надала перелік документів на отримання соціальної стипендії як інвалід. Досі нічого не нарахували. І новин немає. Чи є якийсь аксимальний термін для очікування?Не отримали і інші люди з такою ж причиною

Розалина Филонец
Социальные стипендии 

Здравствуйте. Я отношусь к категории детей-сирот, учусь в Харьковском ВУЗе сейчас конец марта, и меня интересует когда придет социальная стипендия, ведь на 2100грн государственного обеспечения, которые сподобился выплатить ВУЗ, невозможно прожить месяц в мегаполисе.

Тамила Таран
Соціальна стипендія по інвалідності 

Чи маю я право отримувати соціальну стипендію у ВНЗ 4 рівня акредитації, якщо я інвалід 3 групи?

Ира Демиденко
Чи призначається соціальна стипендія студенту контрактику? 

Чи призначається соціальна стипендія студенту контрактику, батько якої є учасником БД?

Вадим Габрусь
Який термін подачі документів на соц стипендію? 

В звязку з втратую студ квитка довелось його перевипускати ( квітень включно-це до 30 квітня?)

anna
Соціальна стипендія 

Как инвалид в начале года я перестала получать социальную стипендию. Сейчас закон снова изменили. Я сдала список документов в середине февраля и напиала заявление. Когда можно ожидать выплату?И мне начнут платить за март и апрель или можно получить еще и за январь и февраль?

Ольга Виноградова
Соціальні стипендії 

Мне 23 года, я обучаюсь в ВНЗ , ВНЗ не выплачивает социальную стипендию хотя по закону "Стаття 8. Повне державне забезпечення дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, а також осіб із їх числа { Назва статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом N 230-V ( 230-16 ) від 05.10.2006 } " она должна быть , что делать? В ВНЗ толком нормально не чего не говорят

olga
Почему отличники не получают стипендию? 

Здравствуйте!Мой сын учится в ВНУ им.Даля г. Северодонецк,на 4 курсе,кафедра КИ.Зимнюю сессию сдал на отлично,все предметы по 90 баллов,но стипендии нет.Почему ?

vlad
не выплачывают в ПТУ СТИПЕНДИЮ 

С НОВОГО ГОДА НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ,ГОВОРЯТ ЗАКОНЧИТЕ ПОТОМ ВЫПЛАТИМ ,В СЕЛЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕНЬГИ ЗАБИРАЕТ ДИРЕКТОР С МЕСТНЫМ ПРОКУРОРОМ ,ЧТО ДЕЛАТЬ , И ДЕНЬГИ ЕЩЕ ТРЕБУЮТ ЗА СОЛЯРКУ И БЕНЗИН , А МЫ НЕ ЕЗДИМ ,НЕ ДАДИТЕ ХРЕН ПРАВА ПОЛУЧИТЕ !

Виктория Высоцкая
Почему задерживают выплату стипендии за февраль? 

Почему задерживают выплату стипендии ВУЗ в Николаеве? Когда обещают дать?

Wilson Wilson
Соціальна стипендія 

Якщо у мене була перездача, я можу отримувати соціальну стипендію ?

Нервынавзрыве
Выплатят ли стипендию в ВУЗе? 

Здравствуйте! Я студент технической специальности в Ха машиностроительном колледже. Сейчас уже март, а мы ещё не получили стипендию за февраль и январь. Неделю назад нам сказали, кто не принесет копию паспорта - останится без стипендии! Дело в том, что мне исполнилось 16 лет 03.02. Паспорт мне не делают из-за больших проблем в документах. Паспорт будет где-то в начале апреля. Но я на отделении (факультете) сказал, что паспорт делается уже, а я уже только собираюсь подавать только на паспорт. 1) дадут ли стипендию без паспорта?(если она будет в марту...) 2) как долго могут задерживать стипендию?! Это не справедливо, т.к. во всех колледжах уже дали, какие я знаю 3) если не дадут стипендию из-за отсутствия паспорта, отдадут ли стипендию за янв, фев, и март, когда я всё же принесу паспорт на отделение? 4) ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НАШ ХМК ЗАДЕРЖИВАЕТ СТИПЕНДИЮ??? (Нету даже денег на олату общежития, приходится РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ НА ХОЛОДЕ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!!!!!!)

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!