Osvita.ua Вопросы Высшее образование Вступительная кампания Что делать, если даты творческих конкурсов в разных вузах совпадают?
Вопрос и ответы на него

Что делать, если даты творческих конкурсов в разных вузах совпадают?

Светлана Савакова
В правилах поступления на 2013 год написано,что абитуриент может подать документы 5 вузов.Согласно этим правилам я подаю документы в 2 вуза, и в два этих вуза сдаю творческие конкурсы.Очень переживаю ,что совпадут даты сдачи конкурсов и я должна буду выбрать один из вузов.

aladdin85
Да, в Украине много норм права, которые ограничивают законные права и свободы. И это — далеко на самое критичное.
Пунктом 4.3 предусмотрено, что Правила приёма в конкретный вуз должны содержать порядок и формы проведения конкурсов, почитайте там.
А так, увы, придётся выбирать. Равно как и придётся выбирать тем, кто сдаёт вступительные экзамены, например... В общем, Условиями приёма не предусмотрено, что даты конкурсов не могут совпадать, поэтому договаривайтесь в индивидуальном порядке.

Светлана Савакова
спасибо большое за ответ.если повезет,то у меня есть 4 дня,когда не совпадают даты

aladdin85
Четырёх дней должно быть достаточно, тем более, что конкурсы сильно отличаться не должны. Успехов Вам!

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!