Osvita.ua Вопросы Высшее образование Вступительная кампания чи можу я вступити на бюджет?
Вопрос и ответы на него

чи можу я вступити на бюджет?

Тая Хвостова
Добрый день. Я учусь сейчас на бюджете(3 курс), но я собираюсь переходить на заочку платную в другой ВУЗ (после зимней сессии 3 курса) и летом поступать на 1 курс дневной формы на совсем другую специальность в другой унверситет. Сегодня общалась о переводе в университете. И мне сказали, если ничего не изменится в этом учебном году, то ясмогу поступать на бюджет на 1 курс,так здесь я не получила полного высшего образования на бюджете. Так ли это?

DOCENT
Вас не вірно проінформували. Термін "повна вища освіта" зникає із законодавчого поля з 6 вересня.

Питання, що стосується права громадян на безоплатну вищу освіту, регулюється статтею 4 закону України "Про вищу освіту"

Стаття 4. Право на вищу освіту

1. Кожен має право на вищу освіту.

Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі відповідно до стандартів вищої освіти, якщо певний ступінь вищої освіти громадянин здобуває вперше за кошти державного або місцевого бюджету.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!