Osvita.ua Вопросы Высшее образование Вступительная кампания Можно ли поступить на другую специальность?
Вопрос и ответы на него

Можно ли поступить на другую специальность?

Андрей Болтенков
Здравствуйте. Правда ли то, что в связи вступлением в силу нового закона о высшем образовании в этом учебном году можно будет поступать на совершенно другую специальность, имея диплом бакалавра ?

DOCENT
Стаття 44. Умови прийому на навчання до вищих навчальних закладів

10. Прийом на основі ступеня бакалавра на навчання для здобуття ступеня магістра здійснюється за результатами вступних випробувань. Особа може вступити до вищого навчального закладу для здобуття ступеня магістра на основі ступеня бакалавра, здобутого за іншою спеціальністю, за умови успішного проходження додаткових вступних випробувань з урахуванням середнього бала документа про вищу освіту бакалавра.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!