Вопрос и ответы на него

Возможно ли поступление на бюджет при отсутствии паспорта?

Алина К.
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на бюджетное место в высшем учебном заведении при условии прохождения по конкурсу, учитывая то обстоятельство, что по независящим от меня причинам я, возможно, не успею получить паспорт? На момент поступления мне будет 17 лет. Свидетельство о рождении и справка о регистрации места проживания имеются.
Заранее благодарна.

DOCENT
Якщо можете, подавайте заяви в електронному вигляді.
Крім того, Умовами прийому передбачена можливість участі в конкурсі за свідоцтвом, але для осіб, які за віком не мають паспорта.

VI. Порядок прийому заяв та документів для участі у конкурсному відборі до вищих навчальних закладів

4. Під час подання заяви в паперовій формі вступник пред’являє особисто:

документ, що посвідчує особу та громадянство (відповідно до статті 5 Закону України «Про громадянство»), військовий квиток або посвідчення про приписку, свідоцтво про народження – для осіб, які за віком не мають паспорта, або інший документ, який засвідчує особу і громадянство;

Вилен (МОДЕРАТОР)
Так, ви звісно можете подати зачви в електронному вигляді, але, якщо у вас не буде паспорта на момент подачі документів, то бюджетного місця вам точно не бачити, а контрактне можливе, адже там зарахування йдн пізніше і можливо на той час у вас буде паспорт.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!