Вопрос и ответы на него

Есть ли льготы при поступлении на 5 курс по ЗУ " О престижности шахтерского труда"?

Оксана Зелик Гаук
Доброе утро. Мой сын в этом году получил диплом бакалавра.Учился по льготам Закон Украины"О престижности шахтерского труда" , его отец имеет подземный стаж работы свыше 15 лет. При подаче документов в этот же университет на дневное отделение ему отказали в льготе. Статья 5 Особенности получения образования, но не указано какого именно (бакалавр,специалист,магистр). Сын хотел подать документы на основании льгот на специалиста.
Если мой сын не имеет права поступить на 5 курс по льготам, то почему вуз после получения диплома бакалавра не предоставил ему трудоустройство. В законе указанно, что после окончания вуза студент трудоустраивается. Прошу ответить на 2 вопроса. Спасибо огромное за помощь. Время подачи документов истекает.

Вилен (МОДЕРАТОР)
Краще завжди звертатися туди, де можуть вашу проблему вирішити, тобто до ВНЗ. Однак, щодо пільги, то її не вирішить ніхто, адже ст. 5 Закону передбачає, що пільга діє впродовж 3 років після здобуття повної загальної освіти.

Щодо працевлаштування, то варто читати де в п.11 Порядку укладення договорів про працевлаштування випускників вищих та професійно-технічних навчальних закладів, на яких поширюється дія Закону України "Про підвищення престижності шахтарської праціЗа відсутності вільних вакансій відповідно до здобутої спеціальності, професії та присвоєної кваліфікації випускникові видається довідка для самостійного працевлаштування.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!