Osvita.ua Вопросы Высшее образование Можно ли сдавать ЗНО после техникума? Где нужно регистрироваться?
Вопрос и ответы на него

Можно ли сдавать ЗНО после техникума? Где нужно регистрироваться?

Влад Кравченко
В школе или техникуме надо какие нибудь справки брать? Как быть с аттестатом?

aladdin85
Если в техникум поступили после полного среднего образования, то справку не надо, регистрируетесь по аттестату. Если же после базового:
1. У зовнішньому оцінюванні може взяти участь особа, яка має повну загальну середню освіту або є учнем (студентом) випускного класу (курсу) навчального закладу системи загальної середньої освіти та зареєструвалася в установленому порядку. (п. 2.1 Порядка проведения ВНО в 2013 году)
2. Систему загальної середньої освіти становлять: ... професійно-технічні та вищі навчальні заклади I-II рівнів акредитації, що надають повну загальну середню освіту. (ст. 4 ЗУ "Про загальну середню освіту").
Значит, техникум относится к учебным заведениям, учеником (студентом) выпускного класса (курса) которого надо быть, чтобы иметь возможность сдавать ВНО.
3. Для реєстрації особа повинна надіслати поштою до відповідного регіонального центру оцінювання якості освіти комплект документів: ... копію документа про повну загальну середню освіту або довідку з місця навчання.
Как видно, если ещё нет аттестата, берётся справа ТАМ, ГДЕ УЧИТЕСЬ. Образец справки должен появиться на сайте УЦОКО.

Влад Кравченко
Мороки с этим ЗНО будет много :(

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!