Osvita.ua Вопросы Высшее образование Могут ли отчислить несовершеннолетнего студента?
Вопрос и ответы на него

Могут ли отчислить несовершеннолетнего студента?

препадаватель
могут ли отчислить студента после неудачной сдачи сессии если ему еще не исполнилось 18 лет? если можно укажите положение или закон где написано об таком случае. спасибо.

aladdin85
А почему нет? "Студенти, які одержали під час сесії більше двох незадовільних оцінок, відраховуються з вищого навчального закладу." (Положення про організацію навчального процесу, абз. 2 п. 3.12.2.3)
"Відрахування неповнолітніх студентів здійснюється за погодженням зі службою у справах неповнолітніх місцевих органів виконавчої влади." (Положення про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів, п. 15)

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!