Osvita.ua Вопросы Высшее образование Чи можуть батьки подати за мене документи до ВНЗ?
Вопрос и ответы на него

Чи можуть батьки подати за мене документи до ВНЗ?

Ростик Курдюмов
Дело в том что с 25 июня по 30 августа я буду находится за границей. Как я могу подавать документы в украинский ВУЗы? Могут ли это сделать за меня родители по доверенности?

Вилен
Так, безумовно. Крім того батьки можуть за дорученням і сесію здати.

aladdin85
Подавайте электронно. Но оригиналы придётся привезти лично. Вы сроки знали заранее, чтобы спланировать поездку. Ведь в Условиях приёма сказано "лично" подавать, а представитель не может совершать "правовые действия" (к которым, безусловно, относится и поступление, поскольку влечёт возникновение ряда прав и обязанностей), которые должны быть совершены лично (ч.2 ст. 238 Гражданского кодекса).

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!