Вопрос и ответы на него

Смогу ли я в следующем году поступить на бюджет, если в этом году поспуплю на контракт?

Наталия Родзоняк
если я в этом году поспуплю на платное отделение могу ли на следующий год в другой университет поступить на бюджет.

DOCENT
Згідно нового закону "Про вишу освіту".

Стаття 4. Право на вищу освіту

1. Кожен має право на вищу освіту.

Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі відповідно до стандартів вищої освіти, якщо певний ступінь вищої освіти громадянин здобуває вперше за кошти державного або місцевого бюджету.

Вилен (МОДЕРАТОР)
так

Анна Романова
Да, один раз ты имеешь право получить высшее образование за счет государства. Это также касается и техникумов (2 ур акредитации) и училищ (1й).

Поважна_перс0на
Так, маєте повне право.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!