Вопрос и ответы на него

Який "статус" має диплом про перепідготовку?

Олена Китаєва
Добрий вечір!
Дуже цікавить питання щодо прав, які надаються з отриманням диплому про перепідготовку. На разі, маю диплом про перепідготовку (така синя "розкладушка", щоб зрозуміліше, а не пластик) з кваліфікацією "спеціаліст з міжнародного права". Також маю диплом магістра політології (пластиковий) як первинна освіта. Цікавить, чи маю право вступати до аспірантури з міжнародного права на бюджет? Або магістратури.
На жаль, пошук на сайті Міносвіти не дав результатів, та і у переліку вимог до аспірантів на сайтах ВИШів теж нічого не зазначено. :(

Глеб Любовицкий
Диплом з перепідготовки свідчить про те, що у вас є додаткова спеціальність. Причому юридично вона рівноправна зі спеціальністю за базовою освітою і дає право займатися відповідним видом діяльності.

Глеб Любовицкий
Диплом специалиста (о переподготовке) дает Вам право поступать в аспирантуру на бюджетное обучение. Можете поступить в магистратуру по данной специальности (международное право), но только на коммерческое обучение, т. к. данный диплом свидетельствует о том, что вы имеете образовательно-квалификационный уровень специалиста, т. е. полное высшее образование по специальности "Международное право". Согласно требованиям правил приема в ВУЗы, поступать в магистратуру на базе специалиста можно только на коммерческое обучение.

Олена Китаєва
Дуже дякую за відповідь)

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua