Osvita.ua Вопросы Высшее образование Обязательно ли прописываться в общежитии на время учебы?
Вопрос и ответы на него

Обязательно ли прописываться в общежитии на время учебы?

Ирина
У меня тяжелая ситуация с выпиской из нынешнего места жительства, желательно вообще не выписываться. Можно ли прописаться в общежитии без выписки или жить в общежитии без прописки?

Вилен
Так, реєструватися в гуртожитку потрібно.

Ирина
а выписываться из нынешнего места проживания обязательно?

Вилен
Див. умови поселення в гуртожиток КПІ для прикладу

aladdin85
К сожалению, Ирина, есть Закон «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні», который обязывает (ст. 6) при смене места проживания (место проживания — там, где Вы проживаете бо'льшую часть года, а общежитие относится к таковым) регистрировать его, попутно снимая регистрацию с нынешнего места жительства.

Вилен (МОДЕРАТОР)
Сподіваюсь, Ирина, що ви отримали вичерпні відповіді на своє запитання. Звертайтеся на osvita.ua. Тут завжди вам допоможуть.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!