Osvita.ua Вопросы Высшее образование Робота після колледжу
Вопрос и ответы на него

Робота після колледжу

bogdan
Можно ли работать после колледжа (Право) в прокуратуре,если да то кем?

Вилен
Можно работать в прокуратуре на технических должностях, не относящихся к гос.служащими или таким, на которых присваиваются специальные звания.

aladdin85
«Прокурорами і слідчими можуть призначатися громадяни України, які мають вищу юридичну освіту, необхідні ділові і моральні якості...» (ст. 46 ЗУ "Про прокуратуру")
Також подивіться наступні посилання:
http://www.znu.edu.ua/ukr/university/departments/law
http://www.krok.edu.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=15
Можливо, хтось доповнить або надасть уточнення.

bogdan
А пом.прокурора либо следователя в прокуратуре можно работать?

aladdin85
Судя по первой ссылке, для помочника прокурора только полное высшее (специалист/магистр). Попробуйте обратиться в местную прокуратуру, чтобы они Вам сказали, какие у них есть вакансии.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!