Osvita.ua Вопросы ЗНО Чи можна здавати ЗНО студентам першого курсу коледжу?
Вопрос и ответы на него

Чи можна здавати ЗНО студентам першого курсу коледжу?

Аня
После 4 курсов колледжа, я буду поступать на 3 курс университета. Недавно я узнала, что мы в любом случае будем сдавать ЗНО, но когда - я не знаю. Поэтому, я бы хотела сдать ЗНО в этом году, чтобы потом использовать результаты при поступлении (если результаты этого года окажутся лучше). Но проблема в том, что я только на первом курсе. Могу ли я такая маленькая сдавать ЗНО в этом году? Насчет документа о полном общем среднем образовании я не знаю (тоесть когда нам выдадут этот документ).

aladdin85
Украинским языком владеете? Прочитайте п. 2.1 Порядка проведения ВНО в 2013 году. Там более, чем ясно указано, КТО может сдавать тестирование. К этому же вопросу прочитайте ст. 4 Закона "Про загальну середню освіту" (Укр.)

Аня
Владею. Спасибо :)

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!