Osvita.ua Вопросы ЗНО Могут ли граждане другой страны сдавать ВНО?
Вопрос и ответы на него

Могут ли граждане другой страны сдавать ВНО?

 Александр
Я гражданин Россий но закончил школу в Украине. Могу ли я сдавать ВНО?
Оформляется гражданство Украины, но по срокам к ЗНО не успеваю.

Наталья-Анатольевна-Попова Учитель-Начальных-Классов
У нас была такая проблема. Звонили в региональный центр оценивания, где нам сказали о справке из паспортного стола, что документы на гражданство находятся в разработке. Помимо справки отправляли разные ксерокопии документов в центр оценивания. Оттуда получили разрешение на регистрацию и прохождение ВНО по свидетельству о рождении. Мы успели к ВНО сделать все документы и получить паспорт, после этого сразу перерегистрировались, хотя на ВНО можно было идти по старым документам. Желательно все сделать до поступления, потому что граждане другого государства, как нам сказали, не могут претендовать на бюджетное место. Узнайте телефон своего регионального центра и держите связь с ними. Удачи)))

DOCENT
Згідно п.1 Розділу ІІ "Порядку проведення зовнішнього незалежного оцінювання в 2014 році"
1. Участь у зовнішньому оцінюванні може взяти особа, яка має повну загальну середню освіту або є випускником навчального закладу системи загальної середньої освіти поточного навчального року, планує вступати до вищого навчального закладу України та зареєструвалася в установленому порядку.
Якщо Ви закінчили (закінчуєте) школу в Україні то Ви перебуваєте на території України на законних підставах.
Таким чином при реєстрації на ЗНО 2014 до документів, що надаються додайте копію документа, що підтверджує законність Вашого перебування в Україні.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!