Osvita.ua Вопросы Среднее образование Права учителя Сколько должен работать преподаватель ПТУ?
Вопрос и ответы на него

Сколько должен работать преподаватель ПТУ?

Надежда
Устроилась преподавателем в ПТУ. Обучаю делопроизводству, компьютеным технологиями др.. В трудовой запись - преподаватель.
Директор учреждения обязывает всех преподавателей отсиживать пс 8-00 до 17-00. Т.е. есть уроки или нет- все равно сиди. Готовиться к урокам невозможно - интернет очень слабый, места для подготовки нет - сидим 4 чел. (преподавателя) в одном кабинете, если у кого-то уроки, просто читаем что-то, чтобы не мешать. После такой \"работы\" прихожу домой и до 11 вечера готовлюсь к урокам.
На мой вопрос завучу, мол преподаватели как и учителя должны по 18 часов работать, мне сказали, что учитель- это учитель, а преподаватель - это не учитель, поэтому на нас норма закона о 18-часовой педагогической нагрузке НЕ распространяется.
Я спросила, а почему же тогда распространяется норма отпуска в 56 дней, некоторых надбавок за сложность и т.п, а норма времени не распространяется? В ответ - тишина, мол директор так решила.
Скажите, как можно доказать, что норма педнагрузки на преподавателя ПТУ 720 часов, что преподаватель не обязан сидеть в стенах училища полный день, что необходим при 40-часовом отбытии обеденный...

Вилен
п. 64 "б", п.п. 78-89.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!