Вопрос и ответы на него

Чи може вчитель початкових класів викладати фізкультуру у своєму класі?

Оксана Юрченко
чи може вчитель початкових класів викладати фізкультуру у своєму класі?

вчитель
Вчитель початкових класів може викладати фізкультуру у своєму класі без усіляких умов.

Оксана Юрченко
в нас забирають, кажуть, що не фахівці!

вчитель
Глупость. Учитель начальных классов должен, именно должен, читать все предметы в своем классе. Он специалист! Исключения с оговорками составляют иностранные языки (кроме русского), информатика, логопедические уроки.

Просто в вашей школе, наверное как в моей, учителю физкультуры "мало".

Людмила
Звісно, що може!!! Ви маєте повне право не віддавати своїх годин фізкультури))

Оксана Юрченко
Де це, в якому документі можна протитати?

вчитель
Забрать уроки физ-ры директор может только пользуясь пунктом 74 документа http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0056-93.

Просто интересно, что директор, в случае вашего письменного несогласия делиться часами, будет указывать в причинах вашего освобождения от часов физ-ры? А в принципе, если у вас есть ставка, может не стоит ждать от директора аргументации вашего освобождения от часов? Хотя бы в целях сохранения душевного равновесия.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!