Вопрос и ответы на него

Чи має держава оплачувати проїзд педагогам?

Інна Кіріякова
Я працюю в сільській місцевості, добираюся туди з іншого села через місто, витрачаючи вдень близько 30 грн. Чи зобов'язана держава оплачувати витрати на проїзд чи дати проїзний квиток? Враховуючи, що я навчалася за держ.замовленням і зараз працюю лише другий рік у школі, куди мене направила районна адміністрація (не давши навіть ставки).

вчитель
Когда я ездил в село, то в 1999 году такая норма была. Не помню точно, по-моему в ст.57 "Закона об образовании". Побегал я тогда, чтобы "проездные" получать не то, что деньгами, хотя бы продуктами по завышенной цене. На сегодня такой нормы нигде нет. В перспективе ее хотят добавить в закон о подвозе учеников. Проездной билет вам вряд ли кто даст, а "костями" компенсировать проезд можно попробовать. Все зависит от того насколько вы нужны в вашей школе.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!