Osvita.ua Вопросы Среднее образование Оплата труда учителя Имею ли я право на оздоровительные?
Вопрос и ответы на него

Имею ли я право на оздоровительные?

Світлана Вікторівна
У меня возникла следующая ситуация, скоро я выхожу с декретного отпуска и сразу ухожу в очередной отпуск, который не отгуляла три года назад в 2011 году. Однако, к моему удивлению, меня поставили в известность, что оздоровительные мне не положены, так как в 2011 году преподавателям ПТНЗ их «вроде» не платили («вроде» - так как говоривший кадровик сам не уверен… однако соответствующая строчка о выплате оздоровительных, прописывается в заявлении на отпуск). Что в принципе вызвало большое удивление с моей стороны.
Я не знаю, где взять информацию, о том, выплачивались ли оздоровительные преподавателям ПТНЗ в 2010-2011 учебном году? Подскажите пожалуйста кто знает!

Вилен (МОДЕРАТОР)
Мене трохи здивувало питання, адже оздоровчі виплачуються вже більше 10 років (з 2001 року), проте треба це довести.

ЗУ "Про професійно-технічну освіту"
Стаття 47. Права, обов'язки та соціальні гарантії педагогічних працівників

ЗУ "Про освіту"
Стаття 57. Гарантії держави педагогічним, науково-педагогічним працівникам та іншим категоріям працівників навчальних закладів

1. Держава забезпечує педагогічним та науково-педагогічним
працівникам:
Права, обов'язки та соціальні гарантії педагогічних працівників визначаються Законом України "Про освіту" та іншими нормативно-правовими актами.

виплату педагогічним і науково-педагогічним працівникам допомоги на оздоровлення у розмірі місячного посадового окладу (ставки заробітної плати) при наданні щорічної відпустки.

Таким чином, ви повинні написати заяву про надання вам відпустки з виплатою посадового окладу на оздоровлення.

Світлана Вікторівна
Дякую

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!