Osvita.ua Вопросы Среднее образование Оплата труда учителя Как должны оплачиваться предметы вариативной части?
Вопрос и ответы на него

Как должны оплачиваться предметы вариативной части?

Lady
Добрый день! Учитель истории 2 категории (аттеставался в 2012-2013 году) читает предметы "Экономика" в 11 классе 3 часа (инвариантная часть) и из вариативной части учебных планов: "Основи споживчих знань" - 8 класс, "Ділова активність" - 9 класс, "Основи споживчих знань" - 7 класс. Курсы повышения квалификации по экономике не проходил и специализации "Основы экономики" нет. "Экономика" 3 часа в 11 классе должны оплачиваться по специалисту, а по какой категории должны оплачиваться предметы вариативной части:"Основи споживчих знань", "Ділова активність", "Основи споживчих знань"? Заранее спасибо.

В пункте 3.20 Типового положення, відповідно до яких учителі мають підвищувати кваліфікацію лише з предметів інваріантної складової змісту загальної середньої освіти. "Вчителі та викладачі, які мають педагогічне навантаження з кількох предметів, атестуються з того предмета, який викладають за спеціальністю. У цьому випадку присвоєна кваліфікаційна категорія поширюється на все педагогічне навантаження. Необхідною умовою при цьому є підвищення кваліфікації з предметів...

Lady
"Вчителі та викладачі, які мають педагогічне навантаження з кількох предметів, атестуються з того предмета, який викладають за спеціальністю. У цьому випадку присвоєна кваліфікаційна категорія поширюється на все педагогічне навантаження. Необхідною умовою при цьому є підвищення кваліфікації з предметів інваріантної складової змісту загальної середньої освіти"

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!