Osvita.ua Вопросы Среднее образование Аттестация учителей Получение второй категории
Вопрос и ответы на него

Получение второй категории

Tata12
Здравствуйте, в 2009 году я окончила Педуниверситет по специальности учитель украинского языка и литературы, английского языка и зарубежной литературы и получила квалификацию Специалист. Сразу после окончания не работала, так как на момент окончания старшему ребенку был всего год, а в 2010 году родился второй ребенок. В 2015 году я устроилась работать в детский сад по специальности воспитатель, где и работаю по сей день. В 2018 году меня подают в списках на аттестацию (тема над которой я работаю "Английский язык в ДОУ") на подтверждение категории Специалист. Имею ли я право претендовать на получение второй категории? Спасибо

Вилен
так, ви маєте право отримати 2 категорію за умови проходження курсів підвищення кваліфікації для вихователів ДНЗ

Tata12
Я прошла курсы в 2015 году в феврале и еще одни с апреля по октябрь полугодовые и вот в октябре 2017 года меня отправляют на курсы. А говорят, что категория не положена из-за того, что нет дошкольного образования и я не работала сразу после института

Вилен
у такому випадку застосовується п.3.26. Особи з повною вищою педагогічною освітою або іншою повною вищою освітою, прийняті на посади педагогічних працівників за спеціальностями, фахівці з яких не готувалися вищими навчальними закладами або підготовлені у недостатній кількості, за умови проходження ними підвищення кваліфікації, атестуються як такі, що мають відповідну освіту.

Tata12
Спасибо Вам большое, буду отстаивать свои права

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!