Osvita.ua Вопросы Среднее образование Аттестация учителей Де має атестуватися кандидат наук?
Вопрос и ответы на него

Де має атестуватися кандидат наук?

Галина Балущак(Левандовська)
Я викладач фізичного вих. з вищою категорією Стаж - 15р.У 2011р. отримала диплом кандидита наук, а у 2014р.-чергова атестація.Чи потрібне посвідчення про закінчення курсів, і де їх проходити?

Nika
п.3.23. Положення про атестацію: Педагогічні працівники, яким у міжатестаційний період присуджено наукові ступені або присвоєно вчені звання, атестуються
без попереднього проходження підвищення кваліфікації, якщо їх
діяльність за профілем збігається з присудженим науковим ступенем
або присвоєним вченим званням.

Ольга Шиян
У меня подобная ситуация: в 2009 г. присвоена 1 категория, работаю с 2004 г. преподавателем математики, по диплому присвоена квалификация преподаватель математики и информатики, а в 2012 г. получила диплом кандидата физ.-мат. наук. Правильно ли понимаю, что могу аттестоваться на высшую категорию без предварительного повышения квалификации?

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Osvita.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!