Вопрос и ответы на него

Могу ли я аттестоваться по второй специальности?

Марина Олейникова-Гончар
Здравствуйте!!хотела спросить,я учитель младших классов,но на данный момент работаю в детском садике воспитатель,наша заведующая посылает нас учится на дошк.это обязательно надо делать,или я могу просто пройти аттестацию?

Вилен (МОДЕРАТОР)
Обязательно пройти курсы повышения квалификации воспитателей ДУЗ.

Марина Олейникова-Гончар
Но нас не на курсы посылают,а в колледж,там надо год учится,чтобы получит вторую специальность дошкольное.Я слышала,что есть документ По аттестации педагогических работников ДОУ, работающих не по специальности,там говорится,что те которые имеют полное образование,но не по специальности,что мы имеем право подлежат очередной аттестации один раз в пять лет и имеют право на присвоение им квалификационных категорий при условии соответствия критериям, установленным пунктами 4.4 - 4.6 Типового положения об аттестации педагогических работников.Что вы скажете на это?

Вилен (МОДЕРАТОР)
То, что я и написал: вам для работы нужно обязательно пройти курсы повышения квалификации воспитателей ДУЗ и тогда можно аттестоваться, а с курсами нет проблем, ведь вас должны отправлять на бесплатные курсы повышения квалификации.

Марина Олейникова-Гончар
Я поняла, спасибо за информацию.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!