Osvita.ua Вопросы Среднее образование Аттестация учителей Какой стаж работы нужен для присвоения звания "старший учитель"?
Вопрос и ответы на него

Какой стаж работы нужен для присвоения звания "старший учитель"?

Lana Bond
Работаю в школе 3й год...общий пед.стаж 18 лет. музыкальное искусство. курсы прошла в 2013году. Администрация отказывает мне попробовать мои силы на звание старший учитель. Завуч сказала что это бред . Директор на каждом совещании говорит что я выскочка и многого хочу...Я просто хочу попробовать свои силы...У меня рекомендации из института повышения квалификации, из городского совета народных депутатов за личный вклад и за работу с детьми. дети в восторге от моих уроков и внеклассной работы. х-фактор онлайн участвовал мой ученик в прошлом году... Голос Украины-дети вожу деток в Киев. Много грамот за победы в областных конкурсах районных конечно. Обидно немного...А могу ли я получить звание по внеклассной работе...у меня среднее специальное образование...не высшее. ответьте пожалуйста... В моей школе,где я училась ,училась моя мама и мой сын...не помогают и не подсказывают вообще...а такое чувство ,что специально препятствуют. Я не преувеличиваю...-я просто удивляюсь. Заранее благодарю.

Вилен (МОДЕРАТОР)
Відповідно до п. 5.4. Типового положення про атестацію педагогічних працівників "педагогічним працівникам, які мають базову або неповну вищу педагогічну освіту, можуть присвоюватися педагогічні звання "вихователь-методист" (для музичних керівників, інструкторів з фізкультури та вихователів дошкільних навчальних закладів), "старший учитель", "старший вихователь", якщо стаж їх педагогічної діяльності становить не менш як 8 років та якщо вони мають найвищий тарифний розряд".

Lana Bond
Огромное спасибо! Всё предельно ясно! Скопирую и распечатаю для себя Закон.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!